Regionalvorstand

Der Regionalvorstand Region Obersteiermark Nord setzt sich neben den 5 Präsidiumsmitgliedern  aus folgenden 25 Mitgliedern zusammen:

BRV Willibald Ahrer Willi Ahrer
Mitglied PRO-GE
Betrieb: Georg Fischer GmbH & Co KG
Tel.: 03632/335-915
willibald.ahrer@georgfischer.com

 

 

PV Antonia Baumann D
Mitglied younion
Betrieb: Stadtgemeinde Liezen
Tel.: 0664/2327569
antonia.baumann@aon.at

 

BRV Alexandra Boughton
Mitglied GPA-djp
Betrieb: Sera – Soziale Dienste GmbH
Tel.:

 

BRV Klaus Dangl Klaus Dangl
Mitglied PRO-GE
Betrieb: AHT Cooling Systems GmbH
Tel.: 03614/2451-266
dangl_aht@gmx.at

 

 

BR Josef Erdkönig Erdkoenig Josef
Mitglied GPA-djp, FSG
Betrieb: SIP, Liezen
Tel.: 0664/1358530
erdkoenig@sip.or.at

 

Friedrich Fösleitner
Mitglied GÖD
Betrieb: HS Rottenmann
Tel.:

 

BRV Anton Griehsebner Anton Griehsebner
Mitglied PRO-GE
Betrieb: Maschinenfabrik und Gießerei GmbH Liezen
Tel.: 03612/270-296
betriebsrat@mfl.at

 

 

 

BRV-Stv. Kurt Gusterhuber
Mitglied PRO-GE
Betrieb:  Georg Fischer GmbH & Co KG
Tel.:

 

 

BRV Adelheid Held
Mitglied vida
Betrieb: SKA RZ der PVA Bad Aussee
Tel.:

 

BRV Andreas Lautner
Mitglied GBH
Betrieb: Strabag AG
Tel.:

 

Josef Mitterer
Mitglied PRO-GE
PensionistInnenvertreter
Tel.: 0660/4935432

 

 

 

BRV Peter Moser Peter Moser
Mitglied GPF
Betrieb: Post, Zustellbasis Bad Aussee
Tel.:
peter2.moser@post.at

 

Felix Mühlbacher
Mitglied vida
Betrieb: Mungos Sicher & Sauber
Tel.:

 

BRV Herbert Müller Herbert Müller
Mitglied PRO-GE
Betrieb: Maco Produktions-GmbH
Tel.: 03615/3441-2090
h.mueller@maco.at

 

 

BRV Peter Pöllinger Peter Pöllinger
Mitglied PRO-GE
Betrieb: RHI Trieben
Tel.: 050213-2220
peter.poellinger@rhi-ag.com

 

 

Mag. Christa-Maria Pospischil
Mitglied GÖD
Betrieb: BRG Stainach
Tel.:

 

BRin Christine Pötler
Mitglied GPA-djp
Betrieb: Energie AG
Tel.:

 

BRV Peter SchankPeter Schank
Mitglied GPA-djp
Betrieb: AHT Cooling Systems GmbH
Tel.: 03614/2451-358
peter.schank@aht.at

 

 

 

PV Seidl Friedrich Friedrich Seidl
Mitglied vida, FSG
Betrieb: ÖBB Infrastruktur Betrieb AG
Tel.: 0664/73621973
friedrich.seidl@1012surfnet.at

 

BR Manfred Spannring
Mitglied GBH
Betrieb: Pitzer-Huber GmbH
Tel.:

Raimund Sulzbacher
Mitglied GÖD
Betrieb: Polizeiinspektion Liezen
Tel.:

BRV Lambert Traninger
Mitglied vida
Betrieb: Planai-Hochwurzen-Bahnen
Tel.:

PV Aurelia WeiglAurelia_2014_
Mitglied younion
Bezirksvorsitzende der younion,
Ortsgruppenvorsitzende

Betrieb: Stadtgemeinde Rottenmann
Tel.: 03614/2411-16
a.weigl@rottenmann.at

 

BRV Adrian Zauner Adrian Zauner
Mitglied GPA-djp
Betrieb: SPÖ-Regionalsekretariat
Tel.: 0664/1205271
adrian.zauner@spoe.at

 

 

BRV Wolfgang Zeilinger p
Mitglied GPA-djp, FSG
Betrieb: Ennstal-Neue Heimat, Liezen
Siedlungsstraße 2, 8940 Liezen
Tel.: 03612/273-248
wolfgang.zeilinger@wohnbaugruppe.at